Травмпункт – круглосуточно
Работа клиники – 8:00–20:00
Травмпункт – круглосуточно
Работа клиники – 8:00–20:00

ТОЛЬКО ДЛЯ МУЖЧИН! Настоящий МУЖСКОЙ АНАЛИЗ: что покажет спермограмма?

ТОЛЬКО ДЛЯ МУЖЧИН! Настоящий МУЖСКОЙ АНАЛИЗ: что покажет спермограмма?
Сперматозоид — самая маленькая клетка человеческого организма. И при этом самая быстрая. Ее единственная функция — соединиться с яйцеклеткой, чтобы дать новую жизнь. Готовы ли к этому сперматозоиды мужчины, покажет спермограмма.
Это первый и главный документ, который расскажет о фертильности мужчины, способности его к зачатию и рождению полноценного здорового потомства. 
У мужчин тоже есть биологические часы
Ведь в их организме постоянно созревают новые сперматозоиды. Значит ли это, что биологические часы мужчины не заявляют о себе до конца жизни, вне зависимости от возраста?
К сожалению, возраст оказывает свое влияние на большинство мужчин. Мало кто постоянно ведет здоровый образ жизни, не сталкивается с инфекционными заболеваниями, не приобретает «букет» хронических проблем, живет на природе, дышит чистым воздухом, питается только полезной пищей, не курит и не употребляет алкоголь. Каждый из перечисленных эпизодов постепенно приводят к снижению фертильности.  При этом никаких проблем с потенцией может не быть, но на самом деле в сперме будет мало подвижных сперматозоидов. А позже – возрастной андрогенный дефицит и проблемы с эрекцией. 
 
Как правильно подготовиться к исследованию?
1. Необходимо воздержание от семяизвержений в течение 3–5 суток. 
2. Чтобы показатели были достоверными пациенту необходимо в течение двух недель воздержаться от приема спиртных напитков, не посещать баню или сауну.
3. Не использовать гормональные лекарственные препараты. Осторожнее нужно быть тем, кто использует спортивное питание. Некоторые препараты содержат стероидные анаболики, которые плохо влияют на качество спермы. 
4. Лучше перед анализом отдохнуть и выспаться. 
 
Сперматозоидов не обнаружено, что делать?
В случае, если трудно обнаружить сперматозоиды в пробирке, в лаборатории применяют центрифугу. Если их так и не нашли, можно попробовать терапию гормонами, которые стимулируют мужские половые железы.
Если все это не помогает, у пары есть возможность использовать донорскую сперму.
 
Подвижность сперматозоидов: самолеты и лентяи
По подвижности сперматозоиды разделяют на 4 категории: A, B, C и D (почти как у водителей).
А – это активноподвижные.
Категория В движется прямо, но медленно. 
Оставшиеся две категории — это неудачники, они никогда не доберутся до яйцеклетки. 
 
Нужно помнить, что спермограмма — это достаточно изменчивый показатель. Она может быть разной в течении дня, недели, месяца. И если анализы плохие, не стоит отчаиваться. Нужно пройти исследование повторно через три месяца. И если три анализа подряд будут плохими, только тогда имеет смысл начинать лечение. Обычно спермограмму назначают мужчинам, которые более года не могут зачать ребенка.  
Желаем всем оставаться здоровыми и активными!
 
ЧЕСТНО. ПРОФЕССИОНАЛЬНО. ДОСТУПНО - именно так мы видим основные принципы нашей работы.
 
Есть возможность провести анализ в нашей клиники.
 
Записаться можно любимым удобным для Вас способом:
Воронеж, Чайковского 4а
+7 (473) 211-03-03
08:00-20:00
gorklinika.ru
 
▫ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ, НЕОБХОДИМО ПРОКОНСУЛЬТИРОВАТЬСЯ СО СПЕЦИАЛИСТОМ.
loading
РАЗМЕР ШРИФТА
ЦВЕТА САЙТА
ИЗОБРАЖЕНИЯ
ДОПОЛНИТЕЛЬНО