Травмпункт – круглосуточно
Работа клиники – 8:00–20:00
Травмпункт – круглосуточно
Работа клиники – 8:00–20:00

Родители, не пугайте своих детей, не культивируйте в них ненужные страхи

Родители, не пугайте своих детей, не культивируйте в них ненужные страхи

Родителям свойственно пугать детей. Страшными сказочными персонажами, чужими людьми, милицией. Особенно печально, что в этом списке оказались врачи».

Рассказывает врач травматолог-ортопед Дедов Алексей Александрович (стаж работы 18 лет).
«Про врачей - это отдельная история! Чего только не говорят родители, пытаясь добиться от ребенка послушания: «А вот сейчас придет дядя доктор и заберет тебя, а вот сейчас позову тётю, и она тебе укол сделает…» - и прочие «ужасы».

Убедительно прошу: родители, не пугайте своих детей, не культивируйте в них ненужные страхи. В какой-то момент ребенку может понадобиться серьезная медицинская помощь, а он будет заранее бояться, потому что Вы его «подготовили» к этому. Некоторые медицинские манипуляции действительно малоприятны, и чтобы ребёнок спокойно согласился на них, важно его успокоить. В процессе осмотра и лечения малышу нужна Ваша поддержка. Хотите - верьте, хотите – нет, но двум родителям практически невозможно удержать вырывающегося испуганного малыша, даже если ему 3-4 года. При этом даже не хочется говорить о стрессе, который испытает ребенок».

Дедов Алексей Александрович проводит диагностику и лечение различных заболеваний и патологий опорно-двигательного аппарата. Помогает пациентам любого возраста (в том числе детям) избавиться от боли и нормализовать биомеханику работы костно-мышечной системы.
Диагностика заболеваний и повреждений, разработка индивидуальной тактики лечения — не полный список компетенций специалиста. В ходе работы он помогает физическому восстановлению пациента, находит индивидуальный подход к каждому, чтобы минимизировать осложнения и негативные последствия перенесенных заболеваний.

loading
РАЗМЕР ШРИФТА
ЦВЕТА САЙТА
ИЗОБРАЖЕНИЯ
ДОПОЛНИТЕЛЬНО