Травмпункт – круглосуточно
Работа клиники – 8:00–20:00
Травмпункт – круглосуточно
Работа клиники – 8:00–20:00

Первый в Воронеже мастер-класс по артроскопии плечевого сустава.

Первый в Воронеже мастер-класс по артроскопии плечевого сустава.
24 сентября 2021 в Первой городской клинике на Чайковского, 4а впервые в Воронеже проводился  масштабный мастер класс по артроскопии для травматологов-ортопедов.
20 врачей из 5 регионов РФ приехали в наш город для обмена опытом. Были проведены несколько операций, в том числе Артролатарже для лечения хронической нестабильности плеча.  Оперировал  Александр Александрович Ветошкин, врач высшей квалификационной категории, травматолог-ортопед ВЦЭРМ им.А.М. Никифорова МЧС России, кандидат медицинских наук.. Благодаря прямой трансляции из операционной в конференц-зал, его коллеги из г. Воронежа, Белгорода, Липецка и Старого Оскола имели уникальную возможность наблюдать за ходом вмешательства в режиме реального времени,.
На операционном столе пациент с тяжелым случаем нестабильности плечевого сустава. Последствием такой патологии являются постоянно случающиеся вывихи плеча.  При отсутствии лечения, рецидивирующие вывихи  приводят к сильному ограничению физической активности больного, а в последующем - к развитию необратимых изменений. Для лечения такой тяжелой нестабильности сустава требуется особый подход - костно-пластическая операция, носящая имя впервые предложившего ее хирурга М.  Латарже. Ранее освоить методику такого вмешательства врачи имели возможность только  в теории, а на мастер-классе увидели практическую сторону операции.
 
Вывих плеча - травма распространенная. В городе-миллионнике  по статистике от него страдают свыше 10 тысяч человек. До настоящего времени подобные операции в России выполнялась только в клиниках Москвы и Санкт –Петербурга. Теперь их выполнение возможно и в Воронеже. Ехать в Москву на дорогостоящее лечение больше не обязательно.
 
 
"Мероприятие проведено при поддержке J&J"
 
 
Репортаж мастер класса Вы можете посмотреть перейдя по ссылке: Мастер класс по артроскопии.
loading
РАЗМЕР ШРИФТА
ЦВЕТА САЙТА
ИЗОБРАЖЕНИЯ
ДОПОЛНИТЕЛЬНО