Травмпункт – круглосуточно
Работа клиники – 8:00–20:00
Травмпункт – круглосуточно
Работа клиники – 8:00–20:00

Доктор, я знаю, что у меня геморрой. Назначьте лечение!

Доктор, я знаю, что у меня геморрой. Назначьте лечение!

Поговорим о деликатной проблеме.
Рассказывает врач-проктолог Дашицыренов Алдар Цыденович.

"Мне часто приходится сталкиваться с пациентами, которые, придя ко мне на прием говорят: "Доктор, я знаю, что у меня геморрой. Назначьте лечение!"

Давайте поговорим о самодиагностике.
Действительно, геморрой - одна из самых распространенных патологий прямокишечной области. Но диагноз не ставится только по наличию зуда и выпячивания в анальной зоне, как считают многие пациенты, занимающиеся самодиагностикой.
И это первое заблуждение.

А второе вытекает из первого - человек думает, что у него геморрой, приобретает специальные «лечебные салфетки», кремы, мази или свечи и начинает усиленно лечиться, а результата нет (порой ситуация может даже усугубиться).

Давайте посмотрим на проблему под другим углом. Вы будете правы, когда скажите, что знаете себя и свой организм лучше, чем кто-либо другой. Прочувствовав свои ощущения, вы быстро находите информацию про геморрой, и уверенно заявляете, что это ваш случай.
Однако есть одно важное «НО» - похожими симптомами могут проявляться и другие заболевания.

Как же тогда быть? Нужна консультация врача. Он оценит имеющиеся у вас симптомы, проведет осмотр и проанализирует ваш случай, чтобы поставить правильный диагноз. Не нужно искать похожие симптомы и лечение в интернете, доверьте свое здоровье специалисту!"

loading
РАЗМЕР ШРИФТА
ЦВЕТА САЙТА
ИЗОБРАЖЕНИЯ
ДОПОЛНИТЕЛЬНО