Отсутствие очередей и выходных – гарантируют. Учитывая напряжённость с возможностью попасть к терапевту, со 2-ого ноября – в клинике откроется бесплатный консультационный кабинет, в том числе и для приёма пациентов с COVID-19.
Первая Городская клиника начинает свою работу с открытия отделения для диагностики COVID-19. Отдельная зона спроектирована с учётом всех требований безопасности, как для сотрудников, так и для пациентов. Вход для сдачи анализов на COVID-19 – отдельный, находится со стороны парка «Орлёнок».
В клинике будут проводиться самые необходимые исследования, которые могут понадобиться при подозрении на наличие инфекции, или после контакта с инфицированным человеком:
- ПЦР – исследование. Метод, который позволяет определить наличие вируса COVID-19 в организме человека
- Анализ на антитела IgM (методом ИФА) – позволяет выявить острую стадию течения заболевания, либо начало острой стадии. В норме, в крови здорового человека – антител данного вида быть не должно
- Анализ на антитела IgG (методом ИХА) – позволяет определить уровень иммунного ответа организма. Уровень антител данного вида показывает, насколько организм готов справится с вирусом самостоятельно, поэтому результат анализа – количественный
- Комплексный анализ на COVID-19 включает 3-и предыдущих анализа. Его результаты дадут наиболее полную информацию для определения стадии заболевания и назначения точечного лечения. А также смогут показать, встречался ли организм с этим видом вируса, вырабатывает ли в данный момент антитела и в каком количестве
- Для клиентов, которым необходимо выехать зарубеж – анализ ПЦР с необходимой документацией: справкой на 8 языках.
«Мы считаем, что несмотря на то, что не все наши отделения готовы к открытию, мы – как медики, не имеет права остаться в стороне от борьбы с короновирусной инфекцией,» - подчеркивает зам.главврача Первой Городской Генюк Юрий Владимирович. «Поэтому постараемся сделать всё возможное, чтобы жители нашего региона имели доступ как к современной диагностике COVID-19, так и вовремя могли получить необходимую терапевтическую консультацию по лечению» - отметил Юрий Владимирович.
Со 2 ноября Первая Городская клиника открывает бесплатный консультационный кабинет:
- с 8.30 до 12.00 – будет проходить приём пациентов, соответствующих отрицательному протоколу по заболеванию COVID-19 (без признаков ОРВИ, диареи, слабости, и не контактировавших с больными COVID-19), в «чистой» зоне – центральный вход в клинику
- с 12.30 до 16.30 – будет проходить приём пациентов с подозрением на COVID-19, или имеющими подтверждённый диагноз COVID-19. Приём будет вестись – в «красной» зоне – вход со стороны парка «Орлёнок»
Предварительная запись по телефону 211-03-03 обязательна. Сайт клиники https://covid.gorklinika.ru
№лицензии ЛО-36-01-004250 от 1.10.2020г.
